le Sentier historique national Pony Express est un Sentier historique national des États-Unis commémorant l'itinéraire du service postal à travers le Vieil ouest, entre St. Joseph, Missouri et San Francisco, Californie, du 3 avril 1860 à octobre 1861. C'était un fait étonnant qu'une lettre puisse être livrée à travers le sentier de 1 800 milles en seulement 10 jours.
Comprendre
Elle a été créée en 1859 sous le nom de Leavenworth and Pike's Peak Express Company de 1859. En 1860, la société est devenue la Central Overland California and Pikes Peak Express Company, fondée par William H. Russell, Alexander Majors et William B. Waddell. Dès qu'un jeune cavalier a tracé un sentier à travers la moitié du continent, la technologie a remplacé les voies d'un cavalier. Le télégraphe était capable de faire la même chose, plus vite et moins cher. Et en 1869, un chemin de fer transcontinental a permis d'envoyer rapidement des marchandises de tout poids.
Voyager le long du sentier historique national Pony Express est en grande partie fait pour la compréhension historique du passé; Cependant, il existe de nombreuses raisons pour lesquelles vous devriez visiter le sentier. Tout d'abord, bien sûr, est l'apprentissage du Pony Express. Deuxièmement, il y a les histoires parallèles de la Piste de l'Oregon, California Trail et Mormon Trail. Enfin, vos voyages vous feront découvrir certains des paysages les plus époustouflants des États-Unis. Cet itinéraire se concentre sur le Pony Express, mais prendra des tangentes lorsqu'elles le nécessitent.
Préparer
Tout d'abord, obtenez des cartes. Le système Interstate moderne ne vous emmène pas le long des sentiers ; Les autoroutes sont conçues pour la vitesse et l'efficacité, mais le sentier Pony Express a été conçu pour un type d'efficacité différent. Cette efficacité était basée sur – et non sur la recréation – de la roue.
Comme mentionné précédemment, trois sentiers vont dans la même direction générale que le Pony Express, et le Pony Express a profité des itinéraires établis pour réduire les dépenses.
Lorsque vous quittez l'autoroute, gardez vos repères. La pire chose qui puisse arriver le long de la majeure partie du sentier est de faire demi-tour et de devoir faire marche arrière pour revenir dans le bon sens.
Entrer
Conduire
Cet itinéraire traite d'un itinéraire de voyage du Missouri à la Californie. L'itinéraire le plus logique commence dans le Missouri et se dirige vers l'ouest.
Destinations
Des monuments, des balises, des musées et des bâtiments historiques se trouvent le long du sentier.
Missouri
- 1 Musée national des sentiers frontaliers, 318 Pacifique Ouest, Indépendance, ☏ 1 816 325-7575. Bien que ce ne soit pas directement sur le sentier, si vous commencez votre voyage dans la région de Kansas City, c'est un site formidable à visiter pour avoir une perspective sur le paysage historique.
Le Missouri est connu pour quelques présidents américains. Tandis qu'ici dans Indépendance, vous pouvez voir la maison du président Harry S. Truman.
Saint Joseph
- 2 Musée Pony Express, 914 rue Penn, Saint-Joseph, ☏ 1 816-279-5059, gratuit: 1-800-530-5930, fax: 1 816-233-9370. Mars-Nov: L-Sa 9h-17h, Di 11h-16h ; Déc-fév : L-Sa 9h-16h, Di 11h-16h. Le Pony Express Museum est un musée des transports à Saint Joseph, Missouri, documentant l'histoire du Pony Express, la première ligne de courrier rapide à travers le continent nord-américain de la rivière Missouri à la côte du Pacifique. Adulte 6 $, senior 5 $, étudiant 3 $, moins de 6 ans Gratuit.
- 3 Maison Patee.
Kansas
Iowa
Nebraska
- 5 Station Rock Creek, Fairbury.
- 6 Colline de Californie, Brûlé.
- 7 Parc d'État de Ash Hollow, Lewellen.
- 8 Monument national de Scotts Bluff/Col de Mitchell, Gering.
- 9 Lieu historique national de Chimney Rock, Bridgeport, gratuit: 1 308-586-2581. Tous les jours de 9h à 17h. Adultes 3 $, détenteurs de la carte NPS Pass 2 $, enfants gratuits.
Colorado
Wyoming
- 10 Fort Laramie NHS/Bedlam Ornières, Fort Laramie.
- 11 Station Cliff & Sand Point, Guernesey.
- Avenue des Roches, sur Poison Spider Road à l'ouest de Casper.
- 12 Rocher de l'Indépendance, sur la rivière Sweetwater.
- Porte du Diable, sur la rivière Sweetwater. Une courte randonnée.
- Col Sud, Col Sud près de Col Sud. Une courte randonnée.
- Petit Canyon de l'Émigration. Little Emigration Canyon: Mormon Flat à Big Mountain, 4,5 miles 4x4 et Horse Access (segments de sentiers étendus).
- Route du sentier de l'Oregon. Oregon Trail Road : Mills, WY à WYO-220 juste au nord d'Independence Rock, 41,5 miles (longue randonnée (accès à de vastes segments de sentiers))
- Segment du col sud. Segment du col sud : du rocher de l'indépendance à la séparation des chemins, 125 miles (longue randonnée (accès à de vastes segments de sentiers) ); Parting of the Ways : fin du segment South Pass
- Fort Bridger à Muddy Creek. Fort Bridger à Muddy Creek : environ 14 milles (longue randonnée (accès à de vastes segments de sentiers))
- 13 Centre d'interprétation des sentiers historiques nationaux, Casper.
Utah
- BLM Backcountry Byway. De Fairfield à Ibapah : 133 miles (longue randonnée (accès à de vastes segments de sentiers))
- 14 Musée du parc d'État de Camp Floyd.
Nevada
- 15 Parc historique d'État de Fort Churchill, Sources d'argent. Le fort protégeait les premiers colons et les courriers Pony Express, et est maintenant maintenu dans un état de délabrement arrêté.
Californie
- 16 Bâtiment B. F. Hastings (Terminus Pony Express), 1006 2e rue, Sacramento. Était l'extrémité ouest du Pony Express. Le bâtiment est un monument historique national et contient maintenant le centre d'accueil de la ville.
- Centre de visiteurs, 1002 2e rue, ☏ 1 916-808-7644. Excellent point de départ pour des excursions dans toute la région de Sacramento. libre.